Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 356 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 356
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangées, montants arrondis cannelés, rudentés. Pieds fuselés à renflement à la partie supérieure. Estampillée de Georges Jacob. Dessus de marbre gris sainte Anne. Époque Louis XVI. Hauteur: 85 cm - Largeur: 114,5 cm Profondeur: 53 cm R.L.
Mes ordres d'achat