Bureau cylindre à toutes faces en acajou... - Lot 357 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 357
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Bureau cylindre à toutes faces en acajou et placage d'acajou. Il ouvre à trois tiroirs en ceinture et pose sur des pieds fuselés cannelés. Le cylindre surmonté d'un gradin à trois petits tiroirs. L'intérieur à plateau coulissant, un grand casier et trois tiroirs. Garniture de bronze doré à entrées de serrure et moulures de perles. Trace d'estampille probablement d'Etienne AVRIL. Epoque Louis XVI. Hauteur: 109,5 cm - Largeur: 112 cm Profondeur: 55 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat