Table tric-trac en placage d'acajou ouvrant... - Lot 368 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 368
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Table tric-trac en placage d'acajou ouvrant à deux petits tiroirs en opposition, pieds fuselés cannelés, le plateau est réversible. Le jeu de tric trac est marqueté d'ivoire et d'ivoire teinté vert sur un fond d'ébène. Estampillée de GOSSELIN. Époque Louis XVI. Hauteur: 75 cm - Largeur: 115 cm - Profondeur: 61,5 cm R.L.
Mes ordres d'achat