Paire de peintures à décor chinois sur fond... - Lot 380 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 380
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 5 800EUR
Paire de peintures à décor chinois sur fond de glace, l'un d'eux à décor d'iris, branchages fleuris et perruche, l'autre de perdrix dans des branchages fleuris. Chacun dans des cadres moulurés en bois doré décorés sur les pourtours de motifs ajourés. Angleterre, XVIIIe siècle, pour les peintures. XIXe siècle pour les cadres. Dimensions des peintures: 50 x 36 cm R.L.
Mes ordres d'achat