Bureau cylindre en placage de bois clair... - Lot 381 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 381
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Bureau cylindre en placage de bois clair dans des entourages de filets d'amarante et baguettes de cuivre, il ouvre à trois tiroirs à la partie supérieure et quatre tiroirs en ceinture formant des caissons, dessus de marbre blanc ceinturé d'une galerie, pieds fuselés cannelés. Fin de l'époque Louis XVI. Hauteur: 110 cm - Largeur: 110 cm Profondeur: 56 cm R.L.
Mes ordres d'achat