Console de forme demi-lune en bois sculpté... - Lot 390 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 390
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
Console de forme demi-lune en bois sculpté et doré à décor d'une frise d'entrelacs en ceinture. Elle repose sur des pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise sommée d'une urne fleurie. Plateau de marbre blanc à cavet renversé et décrochement. Style Louis XVI, époque de la fin du XIXe siècle. Petits éclats à la dorure. Hauteur: 95 cm - Largeur: 101 cm Profondeur: 47 cm M.B.
Mes ordres d'achat