Pistolet grec ou albanais à silex, canon... - Lot 394 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 394
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
Pistolet grec ou albanais à silex, canon gravé et doré au tonnerre; platine à corps plat et chien à col de cygne, gravée en suite; garnitures en argent, long embouchoir en argent repoussé à décor géométrique, contre-platine découpée portant une inscription, probablement en grec; crosse en noyer. Époque de la fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Assez bon état. Longueur: 42 cm Ce lot est décrit par M. Bernard Croissy, 193, rue Armand Slvestre- 92400 Courbevoie- Tél.: 01 47 88 46 09
Mes ordres d'achat