Importante grille de parc en fer forgé en... - Lot 397 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 397
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Importante grille de parc en fer forgé en partie doré à décor ajouré de volutes, fleurons et rosaces. Elle est sommée de rinceaux et au centre d'un blason surmonté d'un bonnet phrygien. Italie, XIXe siècle. Armoiries présumées de la famille Comparini. Hauteur: 330 cm - Largeur: 300 cm M.B. Détail
Mes ordres d'achat