Baromètre thermomètre à décor peint polychrome... - Lot 401 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 401
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Baromètre thermomètre à décor peint polychrome au vernis de fleurs et feuillages. Riche ornementation de bronzes dorés d'esprit rocaille. Style Louis XV, époque de la fin du XIXe siècle. Manque le tube à mercure. Hauteur: 113 cm M.B.
Mes ordres d'achat