Barbière en placage d'acajou flammé ouvrant... - Lot 405 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 405
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Barbière en placage d'acajou flammé ouvrant à deux tiroirs latéraux sur la tablette supérieure. Elle-même reposant par des colonnettes sur une partie basse ouvrant à une porte. A l'arrière un miroir coulissant, petits pieds gaine. Dessus de granit noir à gorge. Époque Restauration. Hauteur: 112 cm - Largeur: 50,5 cm Profondeur: 41 cm R.L.
Mes ordres d'achat