Garniture de cheminée composée d'un petit... - Lot 409 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 409
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Garniture de cheminée composée d'un petit cartel violonné entièrement décoré d'émaux polychromes, au sommet un amour, le bras droit levé, les patins avant sont surmontés d'espagnolette, le cadran est signé E. HENRY à Paris; une paire de candélabres à cinq lumières également décorés d'émaux polychromes et têtes d'espagnolette encadrant la partie centrale formée d'une base quandrangulaire. Base également quadrangulaire en doucine. Vers 1880. Pendule: Hauteur: 50 cm - Largeur: 24,5 cm Profondeur: 14 cm Candélabres: Hauteur: 49,5 cm R.L.
Mes ordres d'achat