Garniture de cheminée en bronze à patine... - Lot 412 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 412
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 850EUR
Garniture de cheminée en bronze à patine brune et marbre jaune de Sienne. Elle comprend une paire de coupes à anses sur des socles cubiques ornés d'une frise de palmettes et de Vénus sortant du bain. Pieds en enroulement. Epoque Restauration. Petits éclats au marbre. Hauteur pour chaque coupe: 27 cm Hauteur pour Vénus: 30 cm - Largeur: 22 cm M.B.
Mes ordres d'achat