Grand fragment de tapisserie Verdure d'Aubusson.... - Lot 419 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 419
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Grand fragment de tapisserie Verdure d'Aubusson. Des volatiles au premier plan; au sol et dans les arbres, au second plan, un étang, un château et un village avec son église sur la droite, à l'arrière-plan, on aperçoit un relief. Début du XVIIIe siècle. Anciennes restaurations visibles. Petit galon d'encadrement bicolore rapporté. Hauteur: 187 cm - Largeur: 247 cm J.L.M.
Mes ordres d'achat