Flandres Fragment de tapisserie en laine... - Lot 420 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 420
Estimation :
800 - 1200 EUR
Flandres Fragment de tapisserie en laine et soie représentant une scène animée illustrant au premier plan une femme couronnée et agenouillée an arrière-plan un mourant couché. Bordure bleu et jaune. XVIIe siècle. Restaurations. Hauteur: 216 cm - Largeur: 128 cm M.B.
Mes ordres d'achat