Tapisserie d'Aubusson de la deuxième moitié... - Lot 421 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 421
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Tapisserie d'Aubusson de la deuxième moitié du XVIIIe siècle Berger jouant de la flûte en gardant des chèvres Bordure à décor de fruits et fleurs. Remise à ses dimensions. J.BUSSIER (galon d'encadrement). Quelques accidents visibles. 222 x 288 cm J.L.M.
Mes ordres d'achat