Tapis persan Tebriz Champ à décor de rinceaux... - Lot 423 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 423
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Tapis persan Tebriz Champ à décor de rinceaux fleuris, tulipes et rosaces sur fond bleu marine, très belle bordure principale à décor de tulipes et rinceaux fleuris sur fond rosé. Première moitié du XXe siècle. 360 x 274 cm J.L.M.
Mes ordres d'achat