Tapis kilim du Nord de la Perse ou région... - Lot 424 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 424
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Tapis kilim du Nord de la Perse ou région de Karabagh Champ à décor floral à base d'épis de blé, coquelicots sur fond bleu marine entouré d'une frise à décor végétal stylisé sur fond ivoire, bordure à décor floral sur fond rouge entourée d'une frise composée d'un semis de fleurs sur fond bleu marine. Début du XXe siècle. Quelques anciennes restaurations visibles, extrémités repliées. 255 x 162 cm J.L.M.
Mes ordres d'achat