Tapis persan Kechan Deux médaillons centraux... - Lot 429 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 429
Estimation :
700 - 900 EUR
Tapis persan Kechan Deux médaillons centraux en forme de losange à fond ivoire et rouge, champ du tapis à décor de rinceaux fleuris sur fond bleu marine, bordure principale à décor de tulipes et botehs sur fond rouge. Début du XXe siècle. 204 x 136 cm J.L.M.
Mes ordres d'achat