Tapis persan Sarouk Médaillon central à décor... - Lot 430 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 430
Estimation :
700 - 900 EUR
Tapis persan Sarouk Médaillon central à décor floral sur fond bleu marine, champ à décor de semis de fleurs sur fond rouge et quatre écoinçons à décor d'arbre stylisé sur fond ivoire, belle bordure principale à décor de rosaces. Fin du XIXe, début du XXe siècle. 150 x 102 cm J.L.M.
Mes ordres d'achat