Tapis turc Koula Médaillon central à décor... - Lot 431 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 431
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Tapis turc Koula Médaillon central à décor floral sur fond rouge, champ à décor de végétaux, fruits et fleurs sur fond cramoisi, belle bordure à décor floral stylisé sur fond jaune. Deuxième moitié du XIXe siècle. 150 x 128 cm J.L.M.
Mes ordres d'achat