Tapis du Caucase - Daghestan de prière. Mirhab,... - Lot 441 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 441
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
Tapis du Caucase - Daghestan de prière. Mirhab, champ à décor de fleurs stylisées sur fond ivoire, bordure principale à décor de cartouches à crochets sur fond rouge. Fin du XIXe, début du XXe siècle. 153 x 95 cm J.L.M.
Mes ordres d'achat