Tapis fin persan Sarouk Deux médaillons centraux,... - Lot 442 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 442
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Tapis fin persan Sarouk Deux médaillons centraux, l'un à décor de croix et étoiles sur fond ivoire, l'autre à décor floral stylisé sur fond marron, champ du tapis à semis de fleurs sur fond rouge et quatre écoinçons à motif floral sur fond ivoire. Fin du XIXe siècle. Quelques anciennes restaurations visibles. 200 x 135 cm J.L.M.
Mes ordres d'achat