Tapis persan Ferahan Champ à décor herati... - Lot 444 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 444
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Tapis persan Ferahan Champ à décor herati et de botehs fleuris sur fond bleu marine, bordure principale à décor de tulipes et rinceaux fleuris sur fond vert tendre. Début du XXe siècle. Quelques usures. 392 x 308 cm J.L.M.
Mes ordres d'achat