Jules VERNE. Vingt mille lieues sous les... - Lot 12 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 12
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 358EUR
Jules VERNE. Vingt mille lieues sous les mers. Paris, Hetzel, s.d. (vers 1910). Petit in-4, percaline rouge de l'éditeur avec décor polychrome, premier plat type A un éléphant avec titre éventail, dos au phare, tranches dorées (Engel). Bottin, 412 /// (2f.)-434-(1f.). Nouvelle édition illustrée de 6 planches en couleurs et de nombreux dessins dans le texte de Neuville et Riou gravés par Hildibrand. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat