Jules VERNE. Le Tour du monde en quatre-vingts... - Lot 17 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 17
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 192EUR
Jules VERNE. Le Tour du monde en quatre-vingts jours. - Le Docteur Ox. Paris, Hetzel, s.d. (vers 1910). 2 ouvrages en un volume in-4, percaline rouge à décor polychrome type "à un éléphant", tranches dorées (Engel). Bottin, 370-11 /// (2f.)-217-(1f.)- / (2f.)-211. Illustrations respectives de Neuville et Benett et de Bertrand, Schuler avec un frontispice et 3 et 4 planches hors texte en couleurs. Bel exemplaire malgré un accroc au dos.
Mes ordres d'achat