IMPRIMES - ECHARPE TRICOLORE. Décret signé... - Lot 55 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 55
Estimation :
50 - 80 EUR
IMPRIMES - ECHARPE TRICOLORE. Décret signé Gohier (griffe), Paris, 14 avril 1793, 2 pp. in-4. Création de l'écharpe tricolore « [] notables, membres des conseils généraux des communes, pourront porter en forme d'écharpe comme marque distinctive, un ruban tricolor [] »
Mes ordres d'achat