METTERNICH Léontine (1811-1861) Lettre... - Lot 63 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 63
Estimation :
50 - 80 EUR
METTERNICH Léontine (1811-1861) Lettre autographe signée « L de Metternich » Vienne, 14 février 1824. 4 pp. in-8. Intéressante lettre dans laquelle elle répond aux sollicitations de Madame la comtesse de la Rue. Elle lui transmet sous forme d'avis les ordres de son époux et indique « [] Mr de la Rue fera bien d'aller a son poste et qu'il aurait tort de rester a Vienne [] », elle poursuit en évoquant son désir de revenir à Paris, évoque son ancien « logement » »
Mes ordres d'achat