SAND Aurore Dupin Baronne Dudevant dite George... - Lot 79 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 79
Estimation :
300 - 400 EUR
SAND Aurore Dupin Baronne Dudevant dite George (1804-1876) Lettre autographe signée (s.l.n.d. « lundi ») 2 pp. in-8. Timbre à sec à ses initiales. Elle remercie son correspondant car grâce à lui elle va « [] certainement apprendre l'histoire grâce à vous. L'histoire a été la passion de toute ma vie [] apprendre l'histoire c'est si long et si difficile encore aujourd'hui []vous êtes de véritables () de l'humanité , vous qui faites pour nous cette besogne
Mes ordres d'achat