SOCIOLOGIE. CONTRAT DE MARIAGE (expédition),... - Lot 81 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 81
Estimation :
50 - 80 EUR
SOCIOLOGIE. CONTRAT DE MARIAGE (expédition), Paris, 14 floréal an 2. 13 pp. ½. In-Folio, pt. in-4, in-8 et in-12 oblong. Dossier comprenant le contrat de mariage et trois pièces maintenues par une épingle, dont un reçu avec indication imprimée « Partie du double registre des Mariages et Divorces de la Municipalité de Paris » ; EDUCATION. Réflexions de Fauché (de Nantes), représentant du peuple, sur l'éducation publique. 10 pp. In-1/2.
Mes ordres d'achat