Pierre BOBOT (1902-1975)

Lot .E
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Pierre BOBOT (1902-1975)
Plaisirs champêtre, 1936 Paravent à huit feuilles articulées à panneaux en laque de Chine gravés façon Coromandel rehaussés de laques de couleurs sur fond craquelé blanc. Non signé. 253 x 50 cm (par feuille) Bibliographie: Pierre Bobot, Lumière du laque, éditions Philéas Fogg Paris, 2002, modèle référencé et reproduit pp. 83-85.
Mes ordres d'achat