Pierre BOBOT (1902-1975)

Lot .L
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Pierre BOBOT (1902-1975)
La Concorde, 1955 Paravent à quatre feuilles articulées à panneaux en laque de Chine gravés façon Coromandel et rehaussés de laques de couleurs (sauts de laque, manques). Signé en bas à droite. Haut.: 172 cm - Larg.: 50 cm (par feuille) 000/ Bibliographie: Pierre Bobot, Lumière du laque, éditions Philéas Fogg Paris, 2002, modèle référencé et reproduit p. 97.
Mes ordres d'achat