Henri Joseph HARPIGNIES (1819 - 1916)

Lot 25
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Série de sept lavis d'encre de Chine Les arbres Signé en bas à gauche. 9 x 15 cm Paysage de montagne Signé en bas à gauche, daté 1908. 6 x 9 cm Paysage d'Italie Signé en bas à gauche et daté (18)98. 6 x 9 cm Personnages sur la route Signé en bas à gauche et daté 1900. 8 x 11 cm Personnages sur le chemin Signé en bas à droite et daté 1900. 8 x 11 cm Les arbres Signé en bas à droite. 17 x 11 cm La rivière Signé en bas à droite, datée (18)91 et dédicacé à Jean. 11 x 14,5 cm Les sept F.C
Mes ordres d'achat