Sujet en bronze doré représentant un femme... - Lot 30 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 30
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 192EUR
Sujet en bronze doré représentant un femme portant un panier, socle en malachite. H. 15 - L. 10 - P. 10.5 cm (Petits accidents). Provenance : - Collection Madeleine Castaing. - Par descendance. Bilbiographie : Emily Evans Eerdmans, Madeleine Castaing, Paris, Editions du Regard, 2017, reproduit. Notre sujet est photographié sur la cheminée de la chambre de Madeleine Castaing, dans son appartement parisien (premier sujet en partant de la gauche).
Mes ordres d'achat