Pot couvert en biscuit polychrome représentant... - Lot 36 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 36
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 64EUR
Pot couvert en biscuit polychrome représentant une femme noire drapée Hauteur : 13 cm (Petits accidents et manques, fente). Provenance : - Collection Madeleine Castaing. - Par descendance. Bilbiographie : Emily Evans Eerdmans, Madeleine Castaing, Paris, Editions du Regard, 2017, reproduit. Notre pot couvert est photographié sur un guéridon dans le salon de l'appartement parisien de Madeleine Castaing.
Mes ordres d'achat