BOSSUET

Lot 9
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
BOSSUET
Oeuvres complètes. Paris, Méquignon, etc., Lille, Besançon, etc., 1845. 12 volumes grand in-8, demimaroquin noir avec coins, dos à nerfs orné à froid de filets, d'armes et de chiffre couronné, tranches peigne (Reliure de l'époque). DC Texte à deux colonnes. Très bel exemplaire, dans une sobre reliure aux armes, et chiffre de Louis-Philippe. Reliure non signée, mais très probablement de Simier.
Mes ordres d'achat