BUFFON

Lot 14
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
BUFFON
Oeuvres complètes. Paris, Eymery, 1825. 26 volumes in-8, demi-veau vert, dos à nerfs orné de dentelle dorée et à froid, tranches marbrées (Martin). DC Figures en noir et en couleurs. Manquent celles des tomes XIX et XX. Jolie et fraîche reliure d'époque, signée.
Mes ordres d'achat