CICÉRON

Lot 20
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CICÉRON
Opera. Leyde, Elzevier, 1642. 10 volumes, petit in-12, maroquin janséniste bleu marine, dos à nerfs, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure vers 1860). DC Très bonne reliure dans le genre de Duru, non signée mais d'un excellent relieur.
Mes ordres d'achat