KOCK (Paul de)

Lot 44
Estimation :
1200 - 1500 EUR
KOCK (Paul de)
Oeuvres. Paris, Barba, 1835-1840. 30 volumes in-8, demi-veau rose, dos orné en long or et à froid, pièces noires en relief, tranches marbrées (Reliure de l'époque). DC 30 frontispices gravés, d'après Raffet. Très rare complet. Reliure décorative, le dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat