LAMARTINE (Alphonse de)

Lot 49
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
LAMARTINE (Alphonse de)
Oeuvres. Paris, Firmin Didot, 1849-1850, 15 volumes + 25 en éditions diverses. Ensemble 40 volumes in-8, demi-veau rose, dos à larges nerfs orné de compartiments de filets et dentelle dorés, pièces noires, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). DC Très bel ensemble comprenant, en plus de l'édition collective, et dans une reliure uniforme, 20 volumes en édition originale.
Mes ordres d'achat