MONTAIGNE

Lot 71
Estimation :
400 - 500 EUR
MONTAIGNE
Essais. Avec les notes de tous les commentateurs. Paris, Lefèvre, 1826. 5 volumes in-8, demi-chagrin violet, dos à larges nerfs orné de compartiments de fleurons dorés, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). DC Exemplaire sur papier vélin. Reliure de l'époque, de qualité.
Mes ordres d'achat