NAPOLÉON 1er. Correspondance. Paris, Imprimerie... - Lot 77 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 77
Estimation :
5000 - 6000 EUR
NAPOLÉON 1er. Correspondance. Paris, Imprimerie impériale, 1858-1869. 32 volumes in-4, chagrin rouge, encadrement de filets dorés et à froid, armes au centre, dos à nerfs orné de filets et d'un chiffre couronné doré, filets dorés intérieurs, gardes de moire, tranches dorées (Reliure de l'époque). DC Édition originale, luxueusement imprimée. Fac-similés. Reliure aux armes de Napoléon III, signée de l'Imprimerie royale. Ex-libris de la bibliothèque du duc de Mouchy.
Mes ordres d'achat