RABELAIS

Lot 86
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
RABELAIS
Oeuvres. Londres et Paris (Bastien), 1783. 2 volumes in-4, veau marbré, filets dorés, dos orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). DC Belle édition typographique. Portrait. Un des rares exemplaires réimposés au format in-4, en parfaite condition.
Mes ordres d'achat