SÉVIGNÉ (Madame de)

Lot 98
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
SÉVIGNÉ (Madame de)
Recueil de lettres. Paris, Rollin, 1738-1737. 6 volumes. - Lettres nouvelles. Paris, Bauche, 1754. 2 volumes. Ensemble 8 volumes in-12, veau moucheté, dos à nerfs orné, pièces de maroquin rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque). DC Édition originale pour les tomes 5 et 6 et pour les Lettres nouvelles. 2 portraits. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat