LOT de 7 oeuvres de Nicolas STERNBERG (1901-c.1960)... - Lot 12 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 12
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 358EUR
LOT de 7 oeuvres de Nicolas STERNBERG (1901-c.1960) - Composition Aquarelle. Porte le cachet de la signature en bas à droite. 14.5 x 23 cm (Vitre cassée). - Jeune femme endormie Mine de plomb. Porte le cachet de la signature en bas à gauche 31 x 47 cm - Jeune fille de profil Mine de plomb Monogrammé et daté en bas à droite. 48 x 31 cm - Jeune femme en buste Mine de plomb. Porte le cachet de la signature en bas à droite. 49 x 32 cm - La rêverie, 1931 Encre et aquarelle. 47 x 31 cm - Nu le bras replié derrière la tête, 1932 Aquarelle. Signé et daté au milieu à gauche. 48 x 30 cm - La Vénus de la mer I Crayons de couleur. Monogrammé en bas à gauche. 29 x 22 cm On joint : une encre de Pierre AMBROGIANI (1907-1985) représentant une Nature morte (50 x 64 cm)
Mes ordres d'achat