LOT de 8 oeuvres de Nicolas STERNBERG (1901-c.1960)... - Lot 13 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 13
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 358EUR
LOT de 8 oeuvres de Nicolas STERNBERG (1901-c.1960) - Jeune femme nue souriant Sanguine et crayon bleu. Porte le cachet de la signature en bas à gauche. 48 x 32 cm -L'artiste au bordel Mine de plomb. Porte le cachet de la signature en bas à droite 31 x 28 cm - Jeune fille pensive Mine de plomb. Signée et datée en haut à droite 49 x 32 cm - Les phares sur la cote Fusain. Porte le cachet en bas à gauche 27 x 44 cm - La pose du rouge à lèvres Mine de plomb. Monogrammée et titrée en bas à droite. Porte le cachet de la signature en bas à droite. 48 x 31 cm - Le grain de beauté Mine de plomb sur papier bleu. Porte le cachet de la signature en bas à droite 47 x 31 cm - Jeune fille pensive au voile, 1953 Aquarelle sur papier. Signée et datée en haut à droite. 49 x 31 cm - Couple enlacé Mine de plomb. Porte le cachet de la signature en bas à droite. 65 x 50 cm
Mes ordres d'achat