LOT de 8 oeuvres de Nicolas STERNBERG (1901-c.1960) -... - Lot 14 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 14
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 320EUR
LOT de 8 oeuvres de Nicolas STERNBERG (1901-c.1960) - Homme à la tête de Sphinx, 1930 Plume et encre sur papier. Signée et titrée en bas à droite, située et datée en haut à droite. 30 x 44 cm - La jeune femme à l'éventail Encre et pastel. Porte le cachet de la signature en bas à gauche. 49 x 32 cm - Elégante agenouillée Mine de plomb. Signée en bas à droite. 39 x 30 cm - Jeune fille au chapeau , 1953 Aquarelle sur papier bleu. Porte le cachet de la signature en bas à droite. 49 x 32 cm - Elégante à la jupe Mine de plomb. Porte le cachet de la signature en bas à droite. 48 x 32 cm - Le chateau de sable Mine de plomb. Porte le cachet de la signature en bas à droite. 48 x 32 cm - Jeune femme agenouillée Mine de plomb. Porte le cachet de la signature en bas à droite 30 x 47 cm (Petites taches). - L'enlèvement Sanguine. Monogrammée en bas à droite. 32 x 22 cm (Taches d'humidité, pliure et déchirure).
Mes ordres d'achat