Élisée MACLET (1881-1962) La maison de Mimi... - Lot 84 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 5 376EUR
Élisée MACLET (1881-1962) La maison de Mimi Pinson, effet de neige, 1906 Aquarelle. Signée en bas à droite. 49 x 64 cm Provenance : ancienne collection Jean Cottel. Bibliographie : Jean Cottel, Élisée Maclet, La Vie et l'Oeuvre, Catalogue Raisonné de l'oeuvre, ABC, 1982, reproduit p. 28
Mes ordres d'achat