Elisée MACLET (1881-1962) Le Sacré-Coeur... - Lot 88 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 88
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 432EUR
Elisée MACLET (1881-1962) Le Sacré-Coeur pavoisé Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 65 x 54 cm (Craquelures) Bibliographie : Jean Cottel, Élisée Maclet, La Vie et l'Oeuvre, Catalogue Raisonné de l'oeuvre, ABC, 1982, reproduit sous le n°197, page 183 Exposition : Galerie des Granges, Genève (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat