Elisée MACLET (1881-1962) Rue du Pré-Saint-Gervais Huile... - Lot 90 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 90
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 960EUR
Elisée MACLET (1881-1962) Rue du Pré-Saint-Gervais Huile sur toile. Signée au milieu à gauche. 46 x 55 cm Provenance : Versailles, vente Blache, 11 juin 1975, lot 128 (étiquette au dos). OEuvre en rapport : Jean Cottel, Élisée Maclet, La Vie et l'Oeuvre, Catalogue Raisonné de l'oeuvre, ABC, 1982, n°202 page 184.
Mes ordres d'achat