Elisée MACLET (1881-1962) La Bièvre Huile... - Lot 92 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 92
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 768EUR
Elisée MACLET (1881-1962) La Bièvre Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 55 x 46 cm Provenance : Paris, vente Maître Tajan, 09 juillet 1998, lot 169. Bibliographie : Jean Cottel, Élisée Maclet, La Vie et l'Oeuvre, Catalogue Raisonné de l'oeuvre, ABC, 1982, reproduit sous le n°294, page 209.
Mes ordres d'achat